ヒプノセラピー養成講座

養成講座の受講時間・料金

受講時間

全カリキュラム終了時間 5時間 (実践中心にお勉強致します。)

例1
1日目
AM10:00~AM12:00
2時間
2日目
PM 1:00~PM 4:00
3時間

合計 5時間

例2
1日目
PM 1:00~PM 3:00
2時間
2日目
PM 1:00~PM 4:00
3時間

合計 5時間

ワンディコース
5時間集中 1日講座もあります。人気のあるコースです。

1日
講座
1日
PM 1:00~PM 6:00
5時間

全カリキュラム修了時間 5時間

  • 1人 ¥40,000-
  • 2人以上でお見えの方 1人
     ¥35,000-

など、講座のお時間はご相談下さい。

受講料金

2日間コース

ベル・ウィンドにお見えの方
(テキスト・修了証書 込)
  • 1人¥45,000-
  • 2人以上でお見えの方 1人¥40,000-
出張の場合
  • 1人 ¥60,000-

※講座受講料金¥60,000-とは別に交通費(宿泊費)は受講者さまにお支払をお願い致します。

通信講座
(テキスト・修了証書 込)
  • 1日1時間~1時間30分を3日間講座
     4時間¥30,000-

お電話またはSkypeでお勉強を致します。(Skype名は受付時にお知らせします。)
※通話料金は無料です

  • 電話番号タップでスマートフォンから直接電話できます
  • 受付時間 AM 9:30~PM 9:00
  • 〒425-0052 静岡県焼津市田尻1755-2 (GoogleMap)